lun mar mié jue vie sáb dom
2
VI Día Internacional del Flamenco ” Córdoba de mis amores” 18:30
VI Día Internacional del Flamenco ” Córdoba de mis amores” @ Teatro Municipal de Torrevieja
Mar 2 a las 18:30 – 19:45
VI Día Internacional del Flamenco " Córdoba de mis amores" @ Teatro Municipal de Torrevieja
Venta de entradas: Taquilla del Teatro de Martes a Sábado de 10h a 13h y de 17:30h a 20:30h WEB: https://culturatorrevieja.com/
PABLO LÓPEZ 21:00
PABLO LÓPEZ @ Auditorio Internacional de Torrevieja
Mar 2 a las 21:00 – 22:30
PABLO LÓPEZ @ Auditorio Internacional de Torrevieja
 
3
Banda Sinfónica de Dones 12:00
Banda Sinfónica de Dones @ Auditorio Internacional de Torrevieja
Mar 3 a las 12:00 – 13:30
Banda Sinfónica de Dones @ Auditorio Internacional de Torrevieja
 
4
11ª Edición Arroces de Torrevieja 12:00
11ª Edición Arroces de Torrevieja @ Restaurantes de Torrevieja
Mar 4 a las 12:00 – Mar 10 a las 16:00
11ª Edición Arroces de Torrevieja @ Restaurantes de Torrevieja
 
5
6
7
8
9
11
12
13
14
Concierto Día del Padre: Joven UMT 20:00
Concierto Día del Padre: Joven UMT @ Centro Cultural Virgen del Carmen
Mar 14 a las 20:00 – 21:30
Concierto Día del Padre: Joven UMT @ Centro Cultural Virgen del Carmen
 
15
Musical Infantil: Viaje a Oz 19:00
Musical Infantil: Viaje a Oz @ Teatro Municipal de Torrevieja
Mar 15 a las 19:00 – 20:30
Musical Infantil: Viaje a Oz @ Teatro Municipal de Torrevieja
 
16
Un mundo mágico con Disney 19:00
Un mundo mágico con Disney @ Teatro Municipal de Torrevieja
Mar 16 a las 19:00 – 20:30
Un mundo mágico con Disney @ Teatro Municipal de Torrevieja
 
17
XIX Exposición de modelismo naval estático y radiocontrol ” Ciudad de Torrevieja”
XIX Exposición de modelismo naval estático y radiocontrol ” Ciudad de Torrevieja” @ Sala de Exposiciones " Los Aljibes"
Mar 17 – Mar 31 todo el día
XIX Exposición de modelismo naval estático y radiocontrol " Ciudad de Torrevieja" @ Sala de Exposiciones " Los Aljibes"
17 de marzo: Navegación y XI Regata de vela a radiocontrol 24 de marzo: Prueba de habilidad a radiocontrol 31 de marzo: Tutoriales de Navegación a radiocontrol para niñ@s
Eduardo Guerrero 19:00
Eduardo Guerrero @ Teatro Municipal de Torrevieja
Mar 17 a las 19:00 – 20:30
Eduardo Guerrero @ Teatro Municipal de Torrevieja
 
Musical Bailamos 20:00
Musical Bailamos @ Centro Cultural Virgen del Carmen
Mar 17 a las 20:00 – 21:30
Musical Bailamos @ Centro Cultural Virgen del Carmen
 
18
19
Concurso de teatro aficionado Raúl Ferrández 20:30
Concurso de teatro aficionado Raúl Ferrández @ Centro Cultural Virgen del Carmen
Mar 19 a las 20:30 – Mar 23 a las 22:00
Concurso de teatro aficionado Raúl Ferrández @ Centro Cultural Virgen del Carmen
 
20
21
22
23
XXVI Feria del Libro Torrevieja
XXVI Feria del Libro Torrevieja @ Paseo Vista Alegre
Mar 23 – Abr 1 todo el día
XXVI Feria del Libro Torrevieja @ Paseo Vista Alegre
 
Ecoruta viñedo y sal 10:00
Ecoruta viñedo y sal @ Parque Natural de las Lagunas de La Mata y Torrevieja
Mar 23 a las 10:00 – 13:30
Ecoruta viñedo y sal @ Parque Natural de las Lagunas de La Mata y Torrevieja
Imprescindible inscripción en www.turismodetorrevieja.com/ecorutas      
OST: Del violonchelo virtuoso a Beethoven 19:00
OST: Del violonchelo virtuoso a Beethoven @ Auditorio Internacional de Torrevieja
Mar 23 a las 19:00 – 20:30
OST: Del violonchelo virtuoso a Beethoven @ Auditorio Internacional de Torrevieja
 
Poncia 19:00
Poncia @ Teatro Municipal de Torrevieja
Mar 23 a las 19:00 – 20:30
Poncia @ Teatro Municipal de Torrevieja
 
24
Domingo de Ramos 10:30
Domingo de Ramos @ Parroquia del Sagrado Corazón de Jesús
Mar 24 a las 10:30 – 12:00
Domingo de Ramos @ Parroquia del Sagrado Corazón de Jesús
Itinerario: Plaza de Oriente, Zoa, Caballero de Rodas, hasta Plaza de la Constitución.
Domingo de Ramos: Procesión de “Las Mantillas” 21:00
Domingo de Ramos: Procesión de “Las Mantillas” @ Parroquia del Sagrado Corazón de Jesús
Mar 24 a las 21:00 – 23:00
Domingo de Ramos: Procesión de "Las Mantillas" @ Parroquia del Sagrado Corazón de Jesús
 
25
Lunes Santo 21:30
Lunes Santo @ Parroquia del Sagrado Corazón de Jesús
Mar 25 a las 21:30 – 23:30
Lunes Santo @ Parroquia del Sagrado Corazón de Jesús
 
26
Martes Santo 21:30
Martes Santo @ Parroquia del Sagrado Corazón de Jesús
Mar 26 a las 21:30 – 23:30
Martes Santo @ Parroquia del Sagrado Corazón de Jesús
 
28
Jueves Santo Procesión del Calvario 00:00
Jueves Santo Procesión del Calvario @ Parroquia del Sagrado Corazón de Jesús
Mar 28 a las 00:00 – 13:30
Jueves Santo Procesión del Calvario @ Parroquia del Sagrado Corazón de Jesús
 
Jueves Santo 22:00
Jueves Santo @ Parroquia del Sagrado Corazón de Jesús
Mar 28 a las 22:00 – Mar 29 a las 12:00
Jueves Santo @ Parroquia del Sagrado Corazón de Jesús
 
29
Viernes Santo 19:00
Viernes Santo @ Parroquia del Sagrado Corazón de Jesús
Mar 29 a las 19:00 – Mar 30 a las 13:30
Viernes Santo @ Parroquia del Sagrado Corazón de Jesús
 
30
31
Domingo de resurrección 08:00
Domingo de resurrección @ Parroquia del Sagrado Corazón de Jesús
Mar 31 a las 08:00 – 10:30
Domingo de resurrección @ Parroquia del Sagrado Corazón de Jesús